エフ・ステージ松屋町

  • 大阪府大阪市中央区瓦屋町一丁目

  • / 松屋町駅 徒歩6分

  • 2012年築 / 11階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.9
非常に割安

推定相場価格より14.3%割安

販価
4,880万円
86.3万円/㎡
相場
5,696万円
100.7万円/㎡
3,641
5,011
6,381
7,751
AI査定結果
推定相場価格
5,696万円
100.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,011万円〜6,381万円
88.6万円/㎡〜112.8万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
エフ・ステージ松屋町
4,880万円(86.3万円/㎡)/ 5階 / 56.55㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は84.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(86.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,880万円86.3万円5階 56.55㎡ 2LDK
2025/12/264,980万円88.1万円5階 56.55㎡ 2LDK
2025/10/235,180万円91.6万円5階 56.55㎡ 2LDK
2025/09/035,280万円93.4万円5階 56.55㎡ 2LDK
2024/02/253,680万円65.1万円1階 56.55㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は95.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(86.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11エフ・ステージ松屋町
大阪市中央区瓦屋町一丁目
松屋町駅6分 4,880万円86.3万円56.552LDK5階 / 11階建 201232RC
2025/07/31ブランズ北浜
大阪市中央区高麗橋二丁目
北浜駅2分 6,750万円100.5万円67.163LDK5階 / 15階建 201242RC
2025/10/20プレサンスロジェ本町
大阪市中央区瓦町二丁目
堺筋本町駅6分 5,980万円99.4万円60.172LDK15階 / 15階建 西201356RC
2025/11/18サンマイン北浜
大阪市中央区淡路町二丁目
北浜駅5分 4,480万円84.3万円53.122LDK7階 / 15階建 -201462RC
2024/12/25ファインフラッツ北浜
大阪市中央区東高麗橋
北浜駅5分 5,598万円104.4万円53.612LDK11階 / 15階建 201556RC
2026/05/12エステムプラザ本町クロス
大阪市中央区安土町一丁目
堺筋本町駅2分 5,498万円89.3万円61.572LDK2階 / 15階建 西201342RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(86.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2007〜2017年築, 専有面積46.55㎡〜66.55㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市中央区瓦屋町一丁目
交通松屋町駅徒歩6分
築年月2012年
階数11階建
総戸数32戸
建物構造RC
土地権利所有権